
AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
2024年4月9日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,630 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,060 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥28,780 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,350 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,490 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,920 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥28,780 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,920 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥28,780 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,250 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,730 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,630 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥28,780 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,350 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,060 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,490 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,730 | |
新品 AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用 | ¥29,250 |
売買相場
AF 56mm F1.7 Pro Zの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ

¥32,930〜
出品中(28)
AF 9mm f/2.8 Air ニコンZ用

¥95,670〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ソニーE用

¥15,250〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR フジフイルム用

¥92,860〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ニコンZ用

¥13,350〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR ニコンZ用

¥27,440〜
出品中(27)
AF 35mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥33,060〜
出品中(27)
AF 50mm F2.0 AIR ニコンZ用

¥28,780〜
出品中(27)
AF 40mm F2.5 Z

¥83,820〜
出品中(27)
AF 85mm F1.4 PRO ソニーE用
中古の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用の新着記事
記事はありません

AF 56mm F1.7 Pro Z ニコンZ用のスペック
商品情報
ポートレートで存在感を発揮する中望遠寄りの一本です。ピント面は細部の質感まで丁寧に描き、前後のボケは滑らかで輪郭のにじみが少なく、被写体を自然に際立たせます。発色はニュートラルで肌の再現もすっきり。静かで安定したAFは顔や瞳の追従が良好。動画ではブリージングが抑えめで、落ち着いた画づくりに向きます。近接でも合焦位置の見極めがしやすく、背景の溶け方は自然。逆光下でもコントラストの落ち込みが穏やかで、白とびを抑えたハイライトが得られます。軽快な重量感でボディとのバランスも良く、長時間の撮影でも取り回しが楽です。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 56 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.11倍 |
| 開放F値 | F1.7 |
| 画角 | 29.8 度 |
| 最短撮影距離 | 0.55m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 68x55.9 mm |
| 重量 | 187 g |
