
AF 33mm F1.4 E E ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AF 33mm F1.4 E E ソニーE用 | ¥35,250 |
売買相場
AF 33mm F1.4 Eの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ

¥32,930〜
出品中(28)
AF 9mm f/2.8 Air ニコンZ用

¥95,670〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ソニーE用

¥15,250〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR フジフイルム用

¥92,860〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ニコンZ用

¥13,350〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR ニコンZ用

¥27,440〜
出品中(27)
AF 35mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥33,060〜
出品中(27)
AF 50mm F2.0 AIR ニコンZ用

¥28,780〜
出品中(27)
AF 40mm F2.5 Z

¥83,820〜
出品中(27)
AF 85mm F1.4 PRO ソニーE用
中古の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF 33mm F1.4 E E ソニーE用の新着記事
記事はありません

AF 33mm F1.4 E E ソニーE用のスペック
商品情報
日常スナップからポートレート、テーブルフォトまで使い回しやすい標準単焦点。ピント面はシャープで、背景はなめらかに溶けて主題が自然に立ち上がります。発色はニュートラルで後処理もしやすく、コントラストは過不足ないバランス。周辺までのまとまりも良好で、遠景の細部も破綻しにくい。AFは静かで迷いにくく、動画でもピント移動が落ち着いて扱いやすい設計。近接も得意で、寄っても立体感を維持できます。軽快なサイズ感でボディとのバランスも良く、常用に適した一本です。フォーカス移動時の画角変化も気になりにくく、Vlogでも構図が安定。手持ちでも安定した画づくりに寄与し、街歩きでも負担が少ないのが魅力。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 9群10枚 |
| 焦点距離 | 33 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 45.7 度 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65x72 mm |
| 重量 | 270 g |
