
AF 28mm F1.8 Z ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF 28mm F1.8 Zの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ

¥32,930〜
出品中(28)
AF 9mm f/2.8 Air ニコンZ用

¥95,670〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ソニーE用

¥15,250〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR フジフイルム用

¥92,860〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ニコンZ用

¥13,350〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR ニコンZ用

¥27,440〜
出品中(27)
AF 35mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥33,060〜
出品中(27)
AF 50mm F2.0 AIR ニコンZ用

¥28,780〜
出品中(27)
AF 40mm F2.5 Z

¥83,820〜
出品中(27)
AF 85mm F1.4 PRO ソニーE用
中古の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF 28mm F1.8 Z ニコンZ用の新着記事
記事はありません

AF 28mm F1.8 Z ニコンZ用のスペック
商品情報
街歩きからスナップ、室内まで守備範囲が広い広角。中央はシャープに、周辺も素直にまとまり、発色はクリアでニュートラル。大きめのボケも輪郭がうるさくなりにくく、近接では被写体に寄った立体感が楽しめます。静かで滑らかなAFは動画でも扱いやすく、ブリージングは控えめ。軽快なサイズ感で持ち出し率が高まり、日常の記録を気持ちよく支えます。光の向きを選べば建物のエッジもくっきり、街灯のフレアも整って表現しやすい描写。スナップでの足さばきと相性が良く、視線の延長で構図を決められる素直な画角。旅行の荷物を軽くしたいときにも心強い一本です。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレーム広角単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 74.6 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.37m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 70x89.9 mm |
| 重量 | 397 g |
