
AF 23mm F1.4 E E E ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 AF 23mm F1.4 E E E ソニーE用 | ¥35,250 |
売買相場
AF 23mm F1.4 Eの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ

¥95,670〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ソニーE用

¥15,250〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR フジフイルム用

¥92,860〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ニコンZ用

¥13,350〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR ニコンZ用

¥27,440〜
出品中(27)
AF 35mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥33,060〜
出品中(27)
AF 50mm F2.0 AIR ニコンZ用

¥32,590〜
出品中(27)
AF 9mm f/2.8 Air ソニーE用

¥109,350〜
出品中(27)
AF 135mm F1.8 LAB ニコンZ用

¥101,160〜
出品中(27)
AF 75mm F1.2 Pro E ソニーE用
中古の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ
関連商品はありません

AF 23mm F1.4 E E E ソニーE用のスペック
商品情報
日常のスナップや室内、旅先まで幅広く活躍するバランスの良い一本。ピント面はシャープでコントラストは素直、発色は自然。背景ボケは滑らかで、被写体を心地よく引き立てる。AFは静かで迷いにくく、静止画はもちろん動画でも画角変化が気になりにくい。近接も扱いやすく、小物や料理の質感も丁寧に描写。軽快な取り回しで持ち出しやすく、手持ち撮影でも安定した画づくりに貢献する。街歩きの相棒にぴったり。逆光耐性も素直で、フレアを抑えつつ抜けの良い描写。パンや移動撮影時のピント追従も滑らかで、表現の幅が広がる。空や建物の階調も気持ちよくつながる。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 10群11枚 |
| 焦点距離 | 23 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 63.4 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 65x72 mm |
| 重量 | 260 g |

