
AF 14mm F2.8 RF
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2020年1月24日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
AF 14mm F2.8 RFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
AF 14mm F2.8 RFの新着記事
記事はありません

AF 14mm F2.8 RFのスペック
商品情報
光を受けても落ち着きのコントラストで、濃すぎない色とコクのある描写が広がり、直線の整理が気持ちよい広角です。中心から周辺まで緻密にまとまり、建築や室内の線の歪みを丁寧に抑え、寄ればなめらかなボケで奥行きも演出します。AFは静かで迷いにくく、細かな合わせ込みがしやすい設計で、MFリングのトルクも安定し指先での微調整も快適です。動画でも画角変化が気になりにくく、手持ちの移動撮影で揺れが出ても、落ち着いたトーンが破綻を抑え安心です。近接撮影やテーブルフォトにも強く、逆光にも粘るため、街角スナップから広がる風景まで一貫した絵作りが楽しめます。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 14 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 113.9 度 |
| 防滴 | 対応 |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 86x95.3 mm |
| 重量 | 484 g |
