
85mm F1.4 AS IF UMC キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
2019年4月26日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
85mm F1.4 AS IF UMCの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥42,720〜
出品中(24)
AF 35mm F1.8 FE

¥15,820〜
出品中(24)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥68,590〜
出品中(24)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用

¥38,680〜
出品中(24)
135mm F2.0 ED UMC ソニーE用

¥30,590〜
出品中(24)
Remaster Slim 21mm F3.5 / 28mm F3.5 / 32mm F2.8

¥89,250〜
出品中(24)
AF 135mm F1.8 FE ソニーE用

¥40,090〜
出品中(24)
AF 24mm F1.8 FE FE ソニーE用

¥74,490〜
出品中(24)
AF 35mm F1.4 P FE ソニーE用

¥80,010〜
出品中(24)
AF14mm F2.8 FE ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
85mm F1.4 AS IF UMC キヤノンRF用の新着記事

85mm F1.4 AS IF UMC キヤノンRF用のスペック
商品情報
ポートレートで頼れる中望遠。ピント面はシャープで、後ろにとろけるボケが素直に広がり、肌の質感も自然に描きます。コントラストは過度に強すぎず、色乗りは落ち着きめ。逆光にも粘るため屋外の逆光シーンでも扱いやすいです。MFリングは適度なトルクで微調整しやすく、近接もこなせるので花や小物撮影にも向きます。持ち歩きやすく手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ちます。周辺までのまとまりも良く、開放付近でも被写体の立ち上がりが明確。背景と被写体の距離を活かした立体感づくりが得意です。動画でも滑らかなピント送りがしやすく、フレーミングの変化が少なく扱いやすい一本。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群9枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 28.3 度 |
| 最短撮影距離 | 1m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 78x98.7 mm |
| 重量 | 730 g |

.webp?fm=webp&q=75&w=640)