
7Artisans INFINITE 16mm T2.5 キヤノン用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年9月3日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 7Artisans INFINITE 16mm T2.5 キヤノン用 "ブラック" | ¥140,200 | |
新品 7Artisans INFINITE 16mm T2.5 キヤノン用 "ブラック" | ¥141,160 | |
新品 7Artisans INFINITE 16mm T2.5 キヤノン用 "ブラック" | ¥140,680 |
売買相場
7Artisans INFINITE 16mm T2.5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥13,630〜
出品中(27)
7Artisans 18mm F5.6 ニコンZ用

¥24,970〜
出品中(27)
7Artisans 35mm F1.4 III ソニーE用

¥15,440〜
出品中(27)
7Artisans 10mm F3.5 APS-C フジフイルム用

¥48,520〜
出品中(27)
7Artisans 14mm F2.8 ニコンZ用

¥35,710〜
出品中(27)
7Artisans 50mm F1.8 AF ニコンZ用

¥862,380〜
出品中(27)
7Artisans INFINITE 7本セット 16-135mm T2.1-T2.5 PLマウント用 "ブラック"

¥83,160〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 10mm T2.1 マイクロフォーサーズ用 "チタングレー"

¥50,080〜
出品中(27)
7Artisans 25mm F0.95 ED ソニーE用

¥382,720〜
出品中(27)
7Artisans HOPE Prime 6本セット 10-85mm T2.1 フジフイルム用 "チタングレー"
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans INFINITE 16mm T2.5 キヤノン用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

7Artisans INFINITE 16mm T2.5 キヤノン用 "ブラック"のスペック
商品情報
広い画角で空間の奥行きとスケール感を気持ちよく描くシネマ志向の一本。ピント面はシャープで、周辺まで破綻しにくい素直な解像と安定したコントラスト。ボケは自然で、寄れば被写体をふわりと引き立てます。滑らかなフォーカス操作は引きの表現にも向き、逆光にも粘る描写で街撮りから風景、建築、室内の臨場感まで幅広く対応。パンや移動撮影でもフレアの出方が素直で、動画編集での色合わせもしやすい印象です。フォーカス移動時の画角変化も控えめに感じられ、収録現場の音にも配慮しやすい静かな操作感。ジンバル運用でもバランスが取りやすいサイズ感。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点シネマレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 16 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 90x104 mm |
| 重量 | 822 g |
