
120mm F2.8 MACRO 2X キヤノンRF用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年9月17日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
120mm F2.8 MACRO 2Xの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ

¥13,700〜
出品中(28)
6.5mm F2.0 Fish-Eye ニコンZ用

¥40,230〜
出品中(28)
25mm F2.8 MACRO 2.0-5.0X スーパーマクロレンズ ライカL用

¥40,230〜
出品中(28)
25mm F2.8 MACRO 2.0-5.0X スーパーマクロレンズ ソニーE用

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ニコンZ用 "ブラック"

¥6,790〜
出品中(27)
10mm F8.0 II APS-C ソニーE用 "ブラック"

¥18,870〜
出品中(27)
18mm F5.6 Shift ニコンZ用 "ブラック"

¥51,440〜
出品中(27)
6mm F2.8 CIRCULAR FISHEYE キヤノンRF用 "ブラック"

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ライカL用 "ブラック"

¥20,120〜
出品中(27)
AF 27mm F2.8 STM フジフイルム用 "チタン"
中古の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
120mm F2.8 MACRO 2X キヤノンRF用の新着記事
記事はありません

120mm F2.8 MACRO 2X キヤノンRF用のスペック
商品情報
被写体をぐっと引き寄せる近接撮影が得意。ピント面は針のようにシャープで、微細な毛並みや質感を精密に描く。アウトフォーカスは柔らかく、前後の距離感を整理しやすい。周辺までの均質性も良好で、逆光でもコントラストの粘りが効く。撮影距離にゆとりが生まれ、小さな被写体にも影を落としにくい。操作リングは繊細で、微小な移動も狙い通り。光源をフレームに入れてもフレアの出方は穏やかで、透明感のあるトーンが作りやすい。三脚と併用すればスタッキング前提の撮影でも安定し、テクスチャ表現に強い。作品制作を落ち着いて追い込めるマクロ。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群14枚 |
| 焦点距離 | 120 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最大撮影倍率 | 2倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
