
APO-SUMMICRON-M 50 mm f/2 ASPH. "メタルグレーペイント"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月31日〜6月3日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO-SUMMICRON-M 50 mm f/2 ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥210,000〜
出品中(28)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥346,630〜
出品中(28)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥878,300〜
出品中(27)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥377,350〜
出品中(27)
SUPER ELMAR-M f3.4/21mm ASPH.

¥764,630〜
出品中(27)
APO-SUMMICRON-M 75 mm f/2 ASPH.

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥824,350〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"
APO-SUMMICRON-M 50 mm f/2 ASPH. "メタルグレーペイント"の新着記事
記事はありません

APO-SUMMICRON-M 50 mm f/2 ASPH. "メタルグレーペイント"のスペック
商品情報
ピント面のシャープさと色収差の少なさが際立ち、清潔感のあるヌケで被写体を正確に描く一本。中心から周辺まで均質で、細部のエッジも自然。逆光でもコントラストを保ちやすく、白の階調が美しい。ボケは滑らかにまとまり、立体感の表現に長ける。MFリングの操作は繊細で、静物からポートレートまで幅広く応える。動画でも呼吸が少なく、構図が安定。色のにじみが少なく、微細なテクスチャの再現が得意。肌の階調は清潔で、白い被写体も飽和しにくい。小型のボディとも好バランスで、日常の撮影から作品づくりまで信頼して使える。携行性も良好。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:11.3 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 53x47 mm |
| 重量 | 300 g |



