
7Artisans 50mm F1.8 マイクロフォーサーズ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年5月15日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 50mm F1.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥7,920〜
出品中(25)
7Artisans 18mm F6.3 II ニコンZ用

¥23,540〜
出品中(25)
7Artisans 27mm F2.8 AF APS-C フジフイルム用 "ブラック"

¥26,870〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F1.4 AF

¥79,250〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ソニーE用

¥25,150〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED フジフイルム用

¥9,720〜
出品中(25)
7Artisans 55mm F1.4 ソニーE用

¥14,590〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F5.6 ライカL用

¥79,060〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ニコンZ用

¥25,150〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ニコンZ用
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 50mm F1.8 マイクロフォーサーズ用の新着記事
記事はありません

7Artisans 50mm F1.8 マイクロフォーサーズ用のスペック
商品情報
被写体をふわりと引き立てるボケと、芯のあるピントのコントラストが魅力。ポートレートやテーブルフォトに心地よくハマり、自然な発色で肌の階調も素直に再現します。フォーカスリングは程よいトルクで追い込みやすく、近接も楽しめます。周辺は絞れば整い、中心は頼れる描写。前後のボケの移ろいは滑らかで、ハイライトも暴れにくい印象。屋内の光でも雰囲気を壊さず、動画でも違和感の少ないピント送りがしやすい設計。背景の線が過度にうねらず、自然な遠近感でまとめやすい。持ち出しやすいサイズ感で、日常の記録から作品撮りまで頼れる相棒です。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 60x41 mm |
| 重量 | 170 g |
