
7Artisans 35mm F5.6 ライカL用
中古 (0)出品はありません
2021年3月30日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
7Artisans 35mm F5.6の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥6,970〜
出品中(25)
7Artisans 18mm F6.3 II ニコンZ用

¥25,920〜
出品中(25)
7Artisans 35mm F1.4 AF

¥78,300〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH ソニーE用

¥24,200〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED フジフイルム用

¥8,770〜
出品中(25)
7Artisans 55mm F1.4 ソニーE用

¥24,200〜
出品中(25)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ニコンZ用

¥88,260〜
出品中(25)
7Artisans 9mm F5.6 ASPH キヤノンRF用

¥20,300〜
出品中(25)
7Artisans 27mm F2.8 AF APS-C ニコンZ用 "ブラック"

¥8,760〜
出品中(25)
7artisans 25mm F1.8 ソニーE用 "ブラック"
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 35mm F5.6 ライカL用の新着記事
記事はありません

7Artisans 35mm F5.6 ライカL用のスペック
商品情報
携行性に優れた薄型デザインで、常にカメラに付けておける気軽さが魅力。視界に近い広さで街歩きや旅のスナップに好相性。コントラストはクリアで、中心から素直な解像感。パンフォーカス気味の画づくりで動く被写体にも強く、置きピンでのテンポよい撮影がはかどります。金属外装の操作感も心地よく、毎日の相棒に向きます。周辺までのつながりが自然で、フレーム全体の整理がしやすいのもポイント。逆光でもコントラストの落ち込みが少なく、ガラス越しのショーウィンドウや夕暮れの街を気持ちよく描写。バッグに入れっぱなしでも負担にならず、思いがけない瞬間を取り逃しません。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | パンケーキレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 4群5枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 開放F値 | F5.6 |
| 画角 | 63 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
形状
| パンケーキ | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 66x21.5 mm |
