
7Artisans 18mm F6.3 II フジフイルム用
中古 (0)出品はありません
2023年6月9日 発売
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 7Artisans 18mm F6.3 II フジフイルム用 | ¥5,500 | |
新品 7Artisans 18mm F6.3 II フジフイルム用 | ¥5,210 |
売買相場
7Artisans 18mm F6.3 IIの作例・投稿写真
投稿はありません
新品の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ

¥34,760〜
出品中(24)
7Artisans 50mm F1.8 AF ニコンZ用

¥861,420〜
出品中(24)
7Artisans INFINITE 7本セット 16-135mm T2.1-T2.5 PLマウント用 "ブラック"

¥54,490〜
出品中(24)
7Artisans 24mm F1.8 AF 2418EB-AF

¥63,160〜
出品中(24)
7Artisans HOPE Prime 50mm T2.1 ソニーE用 "ブラック"

¥47,570〜
出品中(24)
7Artisans 14mm F2.8 ライカL用

¥14,490〜
出品中(24)
7Artisans 10mm F3.5 APS-C ソニーE用

¥63,160〜
出品中(24)
7Artisans HOPE Prime 35mm T2.1 キヤノンRF用 "チタングレー"

¥24,200〜
出品中(24)
7Artisans 7.5mm F2.8 FISH-EYE II ED ソニーE用

¥13,630〜
出品中(24)
7Artisans 55mm F1.4 II マイクロフォーサーズ用
中古の関連商品七工匠(7artisans)の単焦点レンズ
関連商品はありません
7Artisans 18mm F6.3 II フジフイルム用の新着記事
記事はありません

7Artisans 18mm F6.3 II フジフイルム用のスペック
商品情報
フラットで携行性に優れた単焦点。スナップや日記的な写真づくりに向き、被写界深度が深めで素早いシャッターチャンスにも強い。ピント面は引き締まり、周辺まで破綻の少ない素直な描写。逆光では印象的な光を活かしやすく、画作りの幅が広がる。薄いながら操作系は迷いにくく、サッと構えてストレスなく撮れる頼れる一本。撮影の準備を短縮し、歩きながらでもリズムよくシャッターが切れる。質感のある外装で所有欲も満たしつつ、気軽に持ち出せる。歪みは意図次第で表現に活かせ、広がりのある風景や室内でも使いやすい。携行時の出っ張りが少なく、ストラップを肩にかけたままでも邪魔になりにくい。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ボディキャップレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 18 mm |
| 開放F値 | F6.3 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 56x10 mm |
| 重量 | 55 g |
