
70-400mm F4-5.6 G SSM SAL70400G
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年1月29日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
70-400mm F4-5.6 G SSM SAL70400Gの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥245,440〜
出品中(38)
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥282,310〜
出品中(32)
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥122,350〜
出品中(32)
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥227,080〜
出品中(31)
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥93,230〜
出品中(29)
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥216,760〜
出品中(28)
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥133,400〜
出品中(27)
FE 16-25mm F2.8 G SEL1625G

¥52,600〜
出品中(27)
E 18-135mm F3.5-5.6 OSS SEL18135

¥72,800〜
出品中(27)
E 18-200mm F3.5-6.3 OSS LE SEL18200LE
中古の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥131,970
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥310,250
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥99,350
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥236,820
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥123,180
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥122,350
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥116,730
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥216,760
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥227,080
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM
70-400mm F4-5.6 G SSM SAL70400Gの新着記事
記事はありません

70-400mm F4-5.6 G SSM SAL70400Gのスペック
商品情報
手に取ると遠くの被写体も狙いやすく、子どもや小動物の素早い動きにも追従しやすく、フレーミングも落ち着いて決めやすい。ボケは穏やかで背景が騒がず、ピント面はクッキリ、コントラストは締まりがあり、細部の質感をていねいに写し取る。色乗りは控えめで後処理も素直、周辺まで均質に結び、逆光でも破綻しにくい描写が頼りになり、空間の抜けも良好。AFは静かで迷いにくく視線の移動に食らいつき、MFリングは適度なトルクで追い込みやすく、狙いどおりのピントに導ける。ホールディングのバランスが取りやすく、近接では背景整理がしやすく、動画でのフォーカスブリージングも目立ちにくい。
付属品
- フード
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群18枚 |
| 焦点距離 | 70~400 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F4-5.6 |
| 画角 | 34~6 度 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 94.5x196 mm |
| 重量 | 1500 g |
