
70-300mm F4.5-5.6 G SSM II SAL70300G2
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
70-300mm F4.5-5.6 G SSM II SAL70300G2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥245,620〜
出品中(38)
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥283,380〜
出品中(32)
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥122,350〜
出品中(31)
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥227,080〜
出品中(31)
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥93,230〜
出品中(30)
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥216,760〜
出品中(28)
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥133,650〜
出品中(27)
FE 16-25mm F2.8 G SEL1625G

¥52,600〜
出品中(27)
E 18-135mm F3.5-5.6 OSS SEL18135

¥339,670〜
出品中(26)
FE 400-800mm F6.3-8 G OSS SEL400800G
中古の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥99,350
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥236,820
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥123,180
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥122,350
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥116,730
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥216,760
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥227,080
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥252,680
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥123,010
FE 20-70mm F4 G SEL2070G
70-300mm F4.5-5.6 G SSM II SAL70300G2の新着記事
記事はありません

70-300mm F4.5-5.6 G SSM II SAL70300G2のスペック
商品情報
遠景やスポーツ、子どもの行事まで幅広くこなす望遠ズームで、屋外撮影の守備範囲が一気に広がる頼れる一本です。ズーム全域で素直なコントラストと発色を保ち、抜けの良い描写で被写体の存在感をしっかりと伝えます。背景は柔らかくまとめやすく、距離を取ったポートレートでも自然なボケが生き、フレーミングが安定。AFは静かで追従も安定し、手持ち撮影でもブレにくい画づくりに役立ち、動体の瞬間を逃しにくいです。逆光にも粘りがあり、晴天のフィールドでも気持ちよく撮影に集中でき、トーンのまとまりも良好でとても仕上げやすいです
付属品
- フード
- フロントキャップ
- リヤキャップ
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能望遠ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 70~300 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.25倍 |
| 開放F値 | F4.5-5.6 |
| 画角 | 34~8.1 度 |
| 最短撮影距離 | 1.2m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 82.5x135.5 mm |
| 重量 | 750 g |
