
30mm F2.8 DN ソニー用 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年3月22日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
30mm F2.8 DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥280,690〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,570〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥84,140〜
出品中(25)
35mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥45,650〜
出品中(25)
56mm F1.4 DC DN フジフイルム用
30mm F2.8 DN ソニー用 "シルバー"の新着記事
記事はありません

30mm F2.8 DN ソニー用 "シルバー"のスペック
商品情報
スナップで身軽に構えられ、日常の光や空気感を軽快に切り取れる描写はニュートラルに整い、過度に主張しない。解像は精細で細部まで見通しが良く、すっきりしたコントラストと素直な色乗りが爽快で、全体に階調も乱れにくい。ボケはなだらかに溶け、前後の距離感を保ちながら被写体をきちんと際立て、背景のざわつきも抑えやすく自然な仕上がり。周辺までの均質性は十分で、逆光にも粘る描写と静かなAFが頼もしく、指に馴染むMFリングの追い込みも気持ちよい。携行性に優れ手持ち撮影でも安定し、近接は被写体に寄りやすく、動画でも画角変動が小さくブリージングが目立ちにくい。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能標準レンズ |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 30 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:8.1 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 50.7 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 60.8x41.7 mm |
| 重量 | 150 g |









