
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2022年6月23日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Asphericalの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥33,530〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥59,060〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥59,930〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥71,130〜
出品中(24)
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount

¥59,920〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥76,200〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical

¥67,460〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2

¥78,940〜
出品中(24)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F3.5 Aspherical VM "シルバー"

¥112,570〜
出品中(24)
フォクトレンダー NOKTON 40mm F1.2 Aspherical
中古の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ
関連商品はありません
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical ニコンZ用の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical ニコンZ用のスペック
商品情報
緻密さと抜けの良さを両立した、表現の自由度が高い準広角で、丁寧な作品づくりにじっくり向き合える一本です。ピント面は透明感のあるシャープさで、微細なディテールや微妙な質感の階調まできっちりと描き出します。背景は滑らかに溶け、色にじみが出にくく輪郭が清潔で、主題がすっきりと立ち上がる気持ちよい描写。MFリングはしっとりしたトルクで、わずかな合わせ込みや丁寧なピント送りも狙い通りにコントロールできます。逆光下のコントラスト低下も少なく、屋外でも安定したトーンで画づくりに集中でき、作品の緊張感を保ちやすい
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 準広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:6.46 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 62.2 度 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 62.6x67.3 mm |
| 重量 | 352 g |
