
60-600mm F4.5-6.3 DG OS HSM ニコン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2018年10月26日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 60-600mm F4.5-6.3 DG OS HSM ニコン用 | ¥182,490 |
売買相場
60-600mm F4.5-6.3 DG OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,850〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,210〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥86,250〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥154,440〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥80,740〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥75,340〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用

¥105,340〜
出品中(25)
20-200mm F3.5-6.3 DG ライカL用

¥109,290〜
出品中(25)
17-40mm F1.8 DC ソニーE用

¥181,060〜
出品中(25)
28-45mm F1.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ
60-600mm F4.5-6.3 DG OS HSM ニコン用の新着記事
記事はありません

60-600mm F4.5-6.3 DG OS HSM ニコン用のスペック
商品情報
開放からシャープさを保ちつつ、とろける背景で被写体を浮かせやすく、遠くの情景や動物の息づかいまで捉えます。メリハリのあるコントラストと伸びやかな色で、フレームの隅まで破綻が少なく、逆光にも粘るクリアな描写を見せます。動体へのピント追従も落ち着いており、迷いにくい挙動で決定的瞬間を狙いやすく、歩留まりの良さに貢献します。ズームとMFの操作感は素直で、画角の変化も穏やかに感じられ、動画でも構図を保ちやすく、長回しの撮影にも向きます。野鳥からモータースポーツ、風景の切り取りまで、近接域でもシャープさを保ち、手持ち撮影でも安心感のある一本です。
付属品
- ケース
- フード LH1144-01
- かぶせ式レンズキャップ LC-740E
- ショルダーストラップ
- 三脚座組込み
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 19群25枚 |
| 焦点距離 | 60~600 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:3.3 |
| 開放F値 | F4.5-6.3 |
| 画角 | 39.6~4.1 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.6m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 105 mm |
| 最大径x長さ | 120.4x268.9 mm |










