
Vision Prime 35mm T1.4 "グレー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年4月1日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Vision Prime 35mm T1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥86,930〜
出品中(27)
Night Walker T1.2 2本セット ソニーE用 "メタルグレー"

¥40,730〜
出品中(26)
Night Walker 24mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ キヤノンRF用

¥46,390〜
出品中(25)
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥43,560〜
出品中(25)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Vision Prime 35mm T1.4 "グレー"の新着記事
記事はありません

Vision Prime 35mm T1.4 "グレー"のスペック
商品情報
自然な画角で人物も風景もバランスよく捉え、ピント面はシャープ、ボケは素直。階調が豊かで色も過度に転ばず、日常の撮影から映像制作まで頼れる一本です。周辺までのまとまりが良く、逆光下でも粘るコントラスト。フォーカスリングは滑らかで微調整がしやすく、動画でも画角変化が出にくい設計。ブラックの外装は現場に溶け込み扱いやすい。近距離でも立体感が出やすく、細部の質感表現に強いのも魅力です。移動しながらのカット割りでもリズム良くフレーミングでき、人物の表情から街角の空気感まで丁寧に拾う。色作りはニュートラルで、編集での追い込みも自在。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレームシネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.162 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 重量 | 590 g |
