
6.5mm F2.0 Fish-Eye ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2025年4月7日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
6.5mm F2.0 Fish-Eyeの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ニコンZ用 "ブラック"

¥6,790〜
出品中(27)
10mm F8.0 II APS-C ソニーE用 "ブラック"

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ライカL用 "ブラック"

¥33,450〜
出品中(27)
50mm F1.4 Tilt ライカL用 "ブラック"

¥18,870〜
出品中(27)
18mm F5.6 Shift ソニーE用 "ブラック"

¥192,510〜
出品中(27)
18mm F8.0 Macro 2:1 ペリスコープレンズ ダブルレンズセット ライカL用

¥17,160〜
出品中(27)
AF 27mm F2.8 STM ニコンZ用 "ブラック"

¥168,360〜
出品中(27)
28mm F13 Macro 2:1 Pro ペリスコープレンズ ダブルレンズセット ニコンZ用

¥55,680〜
出品中(27)
75mm F4.0 GFX "ブラック"
中古の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
6.5mm F2.0 Fish-Eye ソニーE用の新着記事
記事はありません

6.5mm F2.0 Fish-Eye ソニーE用のスペック
商品情報
超広い視界と大胆なパースで、風景や室内、アクションに新鮮な驚きを与える魚眼です。中心はキレがあり、周辺まで階調が滑らかに繋がります。開放では立体感のあるボケを添え、絞れば画面全体の均質性が高まります。フレアやゴーストを抑えやすく、逆光でもクリア。発色は素直で色ムラが出にくい。軽快に構図を変えられ、動画でもダイナミックな動きに応えます。周辺までのピント合わせも迷いにくく、スナップでもテンポよく撮れます。近接撮影では被写体に寄ることで歪曲を大胆に活かせ、作品づくりの発想が広がります。軽量で持ち出しやすく、機動力を求める撮影にぴったりです。
付属品
- レンズキャップ
- リアキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 円周魚眼レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 6.5 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 192 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| 重量 | 268 g |
