
TTArtisan 50mm f/0.95 ASPH "マットシルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2021年9月8日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan 50mm f/0.95 ASPHの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用

¥24,340〜
出品中(27)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用 "シルバー"

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II フジフイルム用 "シルバー"

¥33,080〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 35mm f/1.4 C キヤノンRF用

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 35mm f/1.8 II ニコンZ用 "シルバー"

¥11,850〜
出品中(27)
TTArtisan 35mm f/1.4 C ソニーE用

¥40,240〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 フジフイルム用

¥3,750〜
出品中(26)
TTArtisan 25mm f/2 C フジフイルム用

¥17,530〜
出品中(26)
TTArtisan 23mm f/1.4 C フジフイルム用 "ブラック"
TTArtisan 50mm f/0.95 ASPH "マットシルバー"の新着記事
記事はありません

TTArtisan 50mm f/0.95 ASPH "マットシルバー"のスペック
商品情報
大口径ならではのとろけるボケで被写体をふんわり浮かび上がらせる表現が得意です、背景の光を絵作りに活かしやすいです。開放付近でもピント面は意外なほど芯があり、光のにじみを抑えつつ艶のある質感を描きます、肌の艶も自然にのります。背景の玉ボケは縁取りが出にくく、前後のグラデーションが滑らかに繋がります、立体感の演出がしやすいです。MFリングは大きく回しやすく、フォーカス移動時の画角変化を抑えた設計は動画のピント送りにも馴染みます、指先の感触にコシがあります。ポートレートや夜のスナップに強く、一歩の寄り引きで雰囲気を自在にコントロールできます、光の少ない場面でも安心です
付属品
- 精密ドライバー(距離計連動微調整用)
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群11枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 14 枚 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 72x73 mm |
| 重量 | 690 g |

