
50mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 50mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ソニーE用 | ¥76,970 | |
新品 50mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ソニーE用 | ¥75,820 | |
新品 50mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ソニーE用 | ¥76,110 | |
新品 50mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ソニーE用 | ¥76,400 | |
新品 50mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ソニーE用 | ¥76,540 | |
新品 50mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ソニーE用 | ¥76,680 |
売買相場
50mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥46,390〜
出品中(28)
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥43,560〜
出品中(28)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥76,780〜
出品中(28)
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用

¥83,160〜
出品中(28)
20mm T1.8 1.33X S35 AF アナモルフィックレンズ ナチュラルフレア ニコンZ用

¥40,730〜
出品中(28)
Night Walker 55mm T1.2 ソニーE用 "メタルグレー"

¥48,590〜
出品中(28)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ニコンZ用 "ブラック"

¥92,490〜
出品中(28)
Saturn 75mm T2.9 1.6X フルフレームカーボンファイバーアナモルフィックレンズ ブルーフレア ニコンZ用

¥92,490〜
出品中(28)
Saturn 50mm T2.9 1.6X フルフレームカーボンファイバーアナモルフィックレンズ ナチュラルフレア ソニーE用

¥76,780〜
出品中(28)
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ライカL用
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
50mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ソニーE用の新着記事
記事はありません

50mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ソニーE用のスペック
商品情報
自然な遠近感に横長の画と楕円ボケが重なり、人物と背景のバランスを心地よく整える標準寄りの一本。ピント面はシャープで色乗りは素直、コントラストは落ち着きつつ抜けが良い。周辺までの描写も手堅く、逆光でも粘ります。抵抗感の滑らかなフォーカスリングは追い込みやすく、ブリージングは控えめ。寄りのカットでも前後の分離が明快で、表情と環境を程よく共存させる。テンポの良い現場でもピント送りが安定し、ほどよい機動力を発揮。スチルと動画を跨いだワークに使いやすく、歩き撮りでも構図の維持が容易。フレア表現のコントロールも良好で、Eマウント機でも取り回し良好です。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレームアナモルフィックレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 13群16枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:12.83(V)、1:20.42(H) |
| 最短撮影距離 | 0.75m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 88x141.3 mm |
| 重量 | 1030.6 g |
