
Trio 28 マイクロフォーサーズ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2016年12月9日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Trio 28の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用

¥41,520〜
出品中(27)
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用

¥44,900〜
出品中(26)
コンポーザープロII エッジ50 ソニーE用

¥29,620〜
出品中(25)
SOL 45 キヤノンRF用

¥41,850〜
出品中(25)
Velvet 56 ニコン用 "ブラック"

¥19,300〜
出品中(25)
Spark 2.0 ソニーE用

¥48,110〜
出品中(25)
コンポーザープロII スウィート35 ニコン用

¥61,660〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 ニコンZ用

¥41,440〜
出品中(25)
コンポーザープロII エッジ35 キヤノンRF用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Trio 28 マイクロフォーサーズ用の新着記事
記事はありません

Trio 28 マイクロフォーサーズ用のスペック
商品情報
個性的な描写を自在に楽しめるコンセプトレンズ。リング操作で雰囲気の異なる表現を切り替え、中心のキレと周辺のとろけを活かして被写体を際立たせる。色の出方は鮮やかすぎず、独特のボケが画面全体の統一感を生む。スナップからポートレートまで遊び心満載で、歩きながらアイデアが湧く。近接も背景整理がしやすく、動画でも効果の変化が楽しい。リングのクリック感は明瞭で、操作に迷いがない。光のにじみやフレアを画作りに取り込みやすく、逆光のシーンでも表情が豊か。携行性に優れ、ボディとのバランスも軽快で、長時間の撮影でも負担が少ない。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マニュアルレンズ |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 開放F値 | F3.5 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 69.9x50.8 mm |
| 重量 | 138.9 g |
