
Tokina Cinema 11-20mm T2.9 フィート表示 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月24日〜5月27日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Tokina Cinema 11-20mm T2.9 フィート表示の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ

¥64,970〜
出品中(27)
atx-m 11-18mm F2.8 X X フジフイルム用

¥68,930〜
出品中(27)
atx-i 11-16mm WE F2.8 CF キヤノン用 "ホワイトエディション"

¥46,610〜
出品中(25)
atx-m 11-18mm F2.8 E E ソニーE用

¥66,870〜
出品中(25)
AT-X 14-20 F2 PRO DX キヤノン用

¥40,560〜
出品中(24)
atx-i 11-16mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥71,630〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS ニコン用

¥80,890〜
出品中(24)
opera 16-28mm F2.8 FF キヤノン用

¥45,730〜
出品中(24)
AT-X 107 DX Fish Eye 10-17mm F3.5-4.5 ニコン用

¥64,010〜
出品中(24)
atx-i 11-20mm F2.8 CF PLUS キヤノン用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)のズームレンズ
関連商品はありません
Tokina Cinema 11-20mm T2.9 フィート表示 ソニーE用の新着記事
記事はありません

Tokina Cinema 11-20mm T2.9 フィート表示 ソニーE用のスペック
商品情報
風景では直線の整った表現がしやすく、建築描写でも頼れる安定感があり、歪み感も抑えやすく、構図決定も速い。穏やかなボケは背景を邪魔せず、クッキリした解像と締まりのあるコントラストで骨格を見せ、線も清潔に立つ。色乗りは控えめで素直、グレーディングの余地を残しつつ、逆光にも粘る落ち着いたハイライトが得られ、色の飽和も穏当。周辺まで均質な見え方で、パンやスライダー移動時もフレームの印象が破綻しにくく、画づくりの読みも立てやすい。ブリージングが少なくフォーカス操作は滑らか、手持ちでも姿勢を保ちやすく近接表現にも自在に応え、カット間の繋ぎも自然。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角ズームレンズ |
| レンズ構成 | 12群14枚 |
| 焦点距離 | 11~20 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:9.65 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 95x99.6 mm |
| 重量 | 1030 g |
