
SP AF 180mm F/3.5 Di LD "IF" MACRO 1:1 ソニー用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SP AF 180mm F/3.5 Di LD "IF" MACRO 1:1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)の単焦点レンズ

¥34,130〜
出品中(25)
24mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥81,920〜
出品中(24)
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD ソニーE用

¥89,430〜
出品中(24)
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD ニコンZ用

¥90,230〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.4 Di USD キヤノン用

¥34,090〜
出品中(24)
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥31,440〜
出品中(24)
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥58,120〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.8 Di VC USD ニコン用

¥90,230〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.4 Di USD ニコン用

¥55,250〜
出品中(24)
SP 45mm F/1.8 Di VC USD キヤノン用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)の単焦点レンズ

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥66,400
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥69,540
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥72,680
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥20,490
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥19,060
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥36,780
SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD (Model F017)

¥20,490
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2
SP AF 180mm F/3.5 Di LD "IF" MACRO 1:1 ソニー用の新着記事
記事はありません

SP AF 180mm F/3.5 Di LD "IF" MACRO 1:1 ソニー用のスペック
商品情報
風景では遠景の要素を切り取り、圧縮効果をしっかり活かして丁寧に構図を整え、静かな空気感まで描き出します。ボケはとろける背景で主題を浮かせ、解像はシャープ、コントラストはメリハリ、色乗りは伸びやかでクリアな表現です。周辺まで均質で、全体として逆光でもゴーストの出方を抑えやすく、光の筋をすっきりまとめ、細部の粘りも良好です。AFは静粛で合焦が素早く、追従も安定し、MFリングは滑らかな操作感で微妙なピントの山を見極めやすいです。携行性も扱いやすく、手持ちでのフレーミングがしやすく、近接での前景を絡めた表現や、動画でもブリージングが控えめです。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 180 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 14 度 |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 84.4x165.7 mm |
| 重量 | 885 g |
