
50mm F1.4 EX DG HSM キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2008年6月14日 発売
本日中のご注文で
5月14日〜5月17日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 50mm F1.4 EX DG HSM キヤノン用 | ¥24,490 | |
中古 50mm F1.4 EX DG HSM キヤノン用 | ¥24,490 |
売買相場
50mm F1.4 EX DG HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥44,160〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥51,630〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥278,990〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,110〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥83,860〜
出品中(25)
35mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥44,890〜
出品中(25)
56mm F1.4 DC DN フジフイルム用

¥107,660〜
出品中(25)
50mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥41,030〜
出品中(25)
30mm F1.4 DC DN キヤノンM用

¥35,440〜
出品中(25)
30mm F1.4 DC DN フジフイルム用
50mm F1.4 EX DG HSM キヤノン用の新着記事
記事はありません

50mm F1.4 EX DG HSM キヤノン用のスペック
商品情報
人物撮影で肌の階調が丁寧に出て、視線を導くなめらかなボケがやわらかく輪郭を包み、立ち姿の空気感まで自然に残す。ピント面は緻密で微細な質感が乗り、コントラストは落ち着き、色は濃すぎない方向で、肌色にコクのある陰影が出る。画面周辺までの均質性も高く、背景の粗れを抑えながら人物をすっと立たせ、逆光下でも白さが暴れにくく、印象を損なわない。AFは静かに合焦しやすく、追従も安定、MFリングの粘りは均一で、呼吸を整えながら微細なピント合わせができる。適度な携行性で長時間の構図決めも疲れにくく、近接でも距離感が取りやすいので、動画でもブリージングが気になりにくい。
付属品
- ケース
- 花形フード (LH829-01)
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:7.4 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 46.8 度 |
| 最短撮影距離 | 0.45m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84.5x68.2 mm |
| 重量 | 505 g |











