
LTM 35mm f/2 Collapsible LLL-35LTM Coll "ブラックペイント"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年2月3日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LTM 35mm f/2 Collapsible LLL-35LTM Collの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品LIGHT LENS LAB(ライトレンズラボ)の単焦点レンズ

¥188,780〜
出品中(24)
M 50mm f/2 フード・フィルター付 "ブラスゴールド"

¥360,200〜
出品中(24)
M NOCTILUCENT 50mm f/1.2 ASPH. "シルバークローム"

¥156,840〜
出品中(24)
M 28mm f/2.8 フィルターセット "シルバー"

¥118,110〜
出品中(24)
M 50mm f/2 SPII フード付 "ブラック"

¥135,440〜
出品中(24)
M 50mm f/2 Rigid-SPII "Chrome"

¥237,840〜
出品中(24)
M 50mm f/2 フード・フィルター付 "Titanium Edition"

¥162,800〜
出品中(24)
M 35mm f/2 "シルバー"

¥188,780〜
出品中(24)
M 50mm f/2 フード・フィルター付 "チタンカラー"

¥159,350〜
出品中(22)
M 28mm f/2.8 "ブラックペイント"
中古の関連商品LIGHT LENS LAB(ライトレンズラボ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LTM 35mm f/2 Collapsible LLL-35LTM Coll "ブラックペイント"の新着記事
記事はありません

LTM 35mm f/2 Collapsible LLL-35LTM Coll "ブラックペイント"のスペック
商品情報
人物撮影でクリアな階調が生き、肌の微妙な起伏をシャープに捉え、立体感も気持ちよく、雰囲気はメリハリよくまとまる。とろけるボケが背景の線をやさしく溶かし、主題を前に押し出し、視線の抜けが自然に収束してくる気持ちよさも。色乗りは伸びやかで派手すぎず、逆光でもハイライトの粘りが効き、コントラストは落ち着いて安定した階調を保つ。MFリングはしっとりと回って微調整が容易で、適度なストロークがピントピークを掴みやすく、撮影のテンポが崩れにくい。周辺までの均質性も確かで、動画ではブリージングが控えめに収まり、携行性が高く日常の持ち出しも楽しい使い心地。
基本仕様
| 対応マウント | L39スクリューマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 沈胴式レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 47x12 mm |
| 重量 | 150 g |
