
LAOWA Argus S35 Cine 18mm T1 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年11月8日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Argus S35 Cine 18mm T1の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥252,870〜
出品中(27)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA Argus S35 Cine 18mm T1 ソニーE用の新着記事
記事はありません

LAOWA Argus S35 Cine 18mm T1 ソニーE用のスペック
商品情報
スナップで身軽に振り向け、広がりのある視界が心地よい、思い立った瞬間に切り取れる。描写はニュートラルで、精細なピント面とすっきりしたコントラストが街の質感をきちんと残す。なだらかなボケは前後の距離感を保ち、素直な色乗りと相まって日常の空気を過剰に飾らない。周辺までの均質性も良好で、逆光気味でも破綻しにくく、手持ちでも安定した画づくりに役立つ、歩道の強い反射や街灯の混ざる場面でも落ち着く。MFリングは滑らかに回り、ピント送りがしやすく、動画でもフォーカスブリージングを抑えた見え方、呼吸するようなテンポのカットに合う
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超大口径レンズ |
| レンズ構成 | 10群15枚 |
| 焦点距離 | 18 mm |
| 絞り羽根枚数 | 15 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.13× |
| 画角 | 76.15 度 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84.7x106.5 mm |
| 重量 | 950 g |
