
LAOWA 58mm F2.8 2x Ultra Macro APO ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年1月20日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 58mm F2.8 2x Ultra Macro APOの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥252,870〜
出品中(26)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥80,330〜
出品中(26)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 58mm F2.8 2x Ultra Macro APO ソニーE用の新着記事
記事はありません

LAOWA 58mm F2.8 2x Ultra Macro APO ソニーE用のスペック
商品情報
高倍率マクロ域まで対応する中望遠。ピント面はキレがあり、微細な質感や微妙な色の遷移をしっかり描く。ボケは円滑で、とろみのある前ボケと落ち着いた後ボケが自然に繋がる。主題の立体感をきれいに強調し、金属や透明素材のエッジもすっきり。色にじみを抑えたクリアな発色で、コントラストは素直に立ち上がる。逆光にも粘り、点光源を絡めた表現でも破綻が少ない。MFリングは精密で微調整が快適、意図した位置にすっと合う。取り回しは落ち着いており、屋内のテーブルフォトから野外のフィールドワークまで頼れる。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立つ。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 58 mm |
| 絞り羽根枚数 | 13 枚 |
| 最大撮影倍率 | 2倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 40.9 度 |
| 最短撮影距離 | 18.5cm |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
