
LAOWA 12mm T2.9 Lite Zero-D VV Cine ニコンZ用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年4月18日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 12mm T2.9 Lite Zero-D VV Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥252,870〜
出品中(26)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 12mm T2.9 Lite Zero-D VV Cine ニコンZ用の新着記事
記事はありません

LAOWA 12mm T2.9 Lite Zero-D VV Cine ニコンZ用のスペック
商品情報
超広角ながら歪みを抑えた素直な描写が持ち味のシネ単焦点。建築や車内、星空など大きな空間を整理しやすく、近接でも周辺まで解像感が崩れにくい。フォーカスブリージングは控えめで、ギア一体のリング操作は軽やか。光源を入れてもコントラストが粘り、ハイライトの飽和を穏やかにコントロール。端の伸びが自然で構図が決めやすく、機動力重視の現場で頼れます。三脚やリグへの載せ替えもスムーズで、少人数の現場でも扱いやすい。広い画を清潔に見せたい撮影に最適。風景、建築、車内紹介、夜景のタイムラプスまで用途は広く、色の転びが少ないので編集での合わせも容易です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群16枚 |
| 焦点距離 | 12 mm |
| 絞り羽根枚数 | 14 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.21x |
| 画角 | 122 度 |
| 最短撮影距離 | 14cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
