
LAOWA 10mm T2.9 Zero-D VV Cine ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年4月18日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA 10mm T2.9 Zero-D VV Cineの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ

¥80,330〜
出品中(27)
LAOWA 9mm F2.8 Zero-D ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(27)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ライカL用

¥252,870〜
出品中(26)
LAOWA 24mm F14 2X MACRO PROBE ソニーE用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ニコンZ用

¥82,110〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F5 Cookie FF ソニーE用

¥29,800〜
出品中(25)
LAOWA 4mm F2.8 Fisheye キヤノンM用

¥134,000〜
出品中(25)
LAOWA 9mm F5.6 W-Dreamer ニコンZ用

¥229,200〜
出品中(25)
LAOWA 15mm F4.5 Zero-D Shift キヤノン用

¥53,400〜
出品中(25)
LAOWA 60mm F2.8 Ultra-Macro ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
LAOWA 10mm T2.9 Zero-D VV Cine ソニーE用の新着記事
記事はありません

LAOWA 10mm T2.9 Zero-D VV Cine ソニーE用のスペック
商品情報
描写はニュートラルで、日常の場面をすっきりと品よく捉えられ、スナップでの整理された画づくりがとても心地よい。なだらかなボケと精細なピント面、すっきりしたコントラストに素直な色乗りで、周辺まで均質にまとまり安心できる。逆光でもすっきりとした見通しを保ち、光の扱いに迷いにくく、反射の影響を抑えた落ち着いた画を気軽に得られる。フォーカスリングは一定の抵抗感で回しやすく、微妙なピント送りがしやすいので、手持ちでも画づくりのテンポが崩れにくい。ブリージングは控えめで動画も扱いやすく、近接にも寄りやすく、持ち出しやすいバランスが散歩のスナップを軽快にする。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群15枚 |
| 焦点距離 | 10 mm |
| 絞り羽根枚数 | 14 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.24x |
| 画角 | 130.3 度 |
| 最短撮影距離 | 12cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84.8x46.7 mm |
| 重量 | 545 g |
