
KAMLAN 50mm F1.1 II マイクロフォーサーズ用
中古 (0)出品はありません
2019年7月19日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
KAMLAN 50mm F1.1 IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Machang Opticalの単焦点レンズ

¥18,000〜
出品中(25)
KAMLAN 8mm F3.0 ソニーE用

¥15,970〜
出品中(25)
KAMLAN 15mm F2 フジフイルム用

¥19,970〜
出品中(25)
KAMLAN 8mm F3.0 フジフイルム用

¥21,520〜
出品中(24)
KAMLAN FS 28mm F1.4 ソニーE用

¥16,960〜
出品中(24)
KAMLAN 15mm F2 ソニーE用

¥16,180〜
出品中(24)
KAMLAN FS 50mm F1.1 フジフイルム用

¥21,070〜
出品中(24)
KAMLAN FS 7.5mm F3.2 マイクロフォーサーズ用

¥21,750〜
出品中(21)
KAMLAN FS 50mm F1.1 マイクロフォーサーズ用

¥23,480〜
出品中(21)
KamLan KL 32mm F1.1 ソニーE用
中古の関連商品Machang Opticalの単焦点レンズ
関連商品はありません
KAMLAN 50mm F1.1 II マイクロフォーサーズ用の新着記事
記事はありません

KAMLAN 50mm F1.1 II マイクロフォーサーズ用のスペック
商品情報
開放ではとろけるようなボケと柔らかなハイライトで、被写体の存在感を引き立てるマニュアル単焦点。中心は穏やか、少し絞るとコントラストが締まり立体感が増す。ポートレートやナイトシーン、近接の小物撮影で印象的。MFリングはトルク感が心地よく、滑らかなピント送りが可能。逆光では淡いフレアも表現の一部にでき、雰囲気づくりに最適。色乗りは濃すぎず素直で、編集で好みに寄せやすい。周辺はやわらかく、背景の玉ボケが大きく広がり、被写体がふわっと浮き出る。ピント合わせの手応えが確かで、動画でもゆっくりと表現を追い込める。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 開放F値 | F1.1 |
| 画角 | 32 度 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 重量 | 563 g |
