
Jupiter 35mm T2 マクロフルフレームシネプライム PLマウント用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Jupiter 35mm T2 マクロフルフレームシネプライムの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用

¥45,820〜
出品中(25)
35mm F1.8 1.33X アナモルフィックレンズ キヤノンRF用

¥46,390〜
出品中(25)
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 23mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥37,900〜
出品中(25)
Sniper 56mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥43,560〜
出品中(25)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥84,200〜
出品中(25)
Vision Prime 24mm T1.4 "ブラック"

¥76,780〜
出品中(25)
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Jupiter 35mm T2 マクロフルフレームシネプライム PLマウント用の新着記事
記事はありません

Jupiter 35mm T2 マクロフルフレームシネプライム PLマウント用のスペック
商品情報
自然な画角で距離感をつかみやすいシネプライム。ピント面はキレがありつつトーンは滑らかで、背景は品よく整理されます。近接にも強く、料理や小物の質感が心地よく立ち上がる描写。トルクの整ったフォーカスリングは微妙な送りに応え、呼吸感も穏やか。周辺までの均質性と逆光耐性が安定感を生みます。色はニュートラル寄りで編集の追い込みがしやすい。手持ちでもリグでも扱いやすく、ロケ収録の相棒として頼れる一本。光源込みの構図でもフレアを抑えやすく、肌や木肌の階調も破綻しにくい。色のりは過度に主張せず、複数カメラのカラーマッチも容易。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレームマクロシネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群14枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.24m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 92 mm |
| 最大径x長さ | 95x117.3 mm |
| 重量 | 1137 g |
