
Gnosis Macro 90mm T2.8 ハードケース付き メートル表示 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Gnosis Macro 90mm T2.8 ハードケース付きの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥150,200〜
出品中(25)
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(25)
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(22)
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(18)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥354,910〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(6)
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Gnosis Macro 90mm T2.8 ハードケース付き メートル表示 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Gnosis Macro 90mm T2.8 ハードケース付き メートル表示 "ブラック"のスペック
商品情報
スナップで細部の手触りまで写し取り、日常の小さな魅力を等身大に、しっとり静かな存在感でやさしく描き出します。なだらかなボケと精細なピント面、すっきりしたコントラストで、素直かつニュートラルな階調を気持ちよく繋ぎます。周辺まで描写が整い、逆光下でも粘りがあり、ハイライトのにじみを抑えて素直な立体感と空気感を安定して保ちます。ピントリングは均一なトルクで追い込みやすく、ブリージングも少なめで、近接では微細な質感の再現がスムーズです。携行時の取り回しも良好で、手持ち撮影に寄り添い、合焦移動の滑らかさが動画でも安定した画づくりに役立ちます。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マクロシネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 90 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1.5X |
| 最短撮影距離 | 0.258m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 105 mm |
| 最大径x長さ | 114x112 mm |
| 重量 | 1280.5 g |
