
Catta Zoom 18-35mm T2.9 "ホワイト"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Catta Zoom 18-35mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥702,050〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥299,670〜
出品中(24)
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"

¥337,310〜
出品中(24)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"

¥461,450〜
出品中(24)
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(21)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥461,450〜
出品中(18)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥411,480〜
出品中(18)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ホワイト"
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
Catta Zoom 18-35mm T2.9 "ホワイト"の新着記事
記事はありません

Catta Zoom 18-35mm T2.9 "ホワイト"のスペック
商品情報
動画でもクリアにまとまりやすく、手持ちや簡易的な支持機材でも安定感が高く、機動性を生かした画づくりを後押しする。ボケはとろける質感で、解像はシャープ、コントラストはメリハリ良好、色乗りは伸びやかに、周辺まで均質に整う。逆光下でもコントロールしやすく、フレアを抑えた描写で、フォーカスは滑らか、リングのトルクも均一で追い込みやすい。ピント移動に伴うブリージングは気になりにくく、ズーム操作も滑らかで、連続したフレーミングが軽快に安定して決まる。近接ではシャープなピント面ととろける後ボケが際立ち、素早い構図変更にも応え、取り回しは良好で現場の流れを止めない。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 14群20枚 |
| 焦点距離 | 18~35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.51m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x214.4 mm |
| 重量 | 1680 g |
