
Arles Prime 40mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Arles Prime 40mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥150,200〜
出品中(25)
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(25)
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(22)
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(18)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥354,910〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(6)
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Arles Prime 40mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示の新着記事
記事はありません

Arles Prime 40mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示のスペック
商品情報
スナップで軽快に構えられ、街の空気感をそのまま写し取るニュートラルな描写が心地よく、足取りまで軽くなる。ボケはなだらかで、主役の輪郭は精細、コントラストはすっきり、色乗りは素直にまとまり、記憶色にそっと寄り添う。周辺までの均質性も高く、逆光でもフレアを抑えつつ粘るため、光を扱うカットが決めやすく、白けた印象を避けやすい。フォーカスリングは一定のトルクで追いやすく、微妙なピント送りも滑らかに行え、歩きながらでも狙いを維持しやすい。ブリージングは目立ちにくく、近接や手持ちの歩き撮りまで画の呼吸が落ち着き、テンポの良い編集にも収まりが良い。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | プライムシネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 40 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 95x121 mm |
| 重量 | 1633 g |
