
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥150,200〜
出品中(25)
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(25)
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(22)
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(18)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥354,910〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥240,200〜
出品中(6)
Vespid FF マクロ 90mm T2.8 EFマウント付属 フィート表記
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"のスペック
商品情報
動画でも足取りに合わせやすく、歩き撮りのテンポに寄り添い、素直な描写が画の流れを整えてくれる、手持ちでも安定。穏やかなボケとクッキリした合焦部の対比が、被写体の位置関係を明快にし、広がりのある空間を描け、構図が決まる。締まりのあるコントラストと控えめな色乗りは、現像耐性が高く、周辺までの均質性も安定している、編集耐性も高い。逆光のフレアは扱いやすく、ブリージングは控えめで、パンや移動のショットでもフレーミングが崩れにくく、安定感が続く。MFリングは滑らかで細かな追い込みがしやすく、近接も寄りやすい携行性で、日常の収録にも気持ちよく馴染む。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | プライムシネレンズ |
| レンズ構成 | 12群14枚 |
| 焦点距離 | 25 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.35m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 重量 | 1490 g |
