
Arles Prime 21mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Arles Prime 21mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥150,200〜
出品中(25)
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(25)
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥247,820〜
出品中(22)
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(18)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(18)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥354,910〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(6)
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Arles Prime 21mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示の新着記事
記事はありません

Arles Prime 21mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示のスペック
商品情報
旅に持ち出すと軽快で景色も街角も捉えやすく、なだらかなボケが余韻を添え、構図づくりがさっと素早く決まります。遠景の細部まで精細に描き、すっきりしたコントラストで空気感を心地よく澄ませ、広がりのある奥行きを表現します。色乗りは素直で過度に主張せず、周辺までニュートラルに揃い、逆光でも階調が破綻しにくく気持ちよく仕上がります。フォーカスリングは軽やかで滑らか、微妙な合わせがしやすく、動画でのブリージングも目立たず安心して使えます。近接のテーブルフォトも取り回しやすく、手持ち撮影でも安定感があり、歩き撮りのフットワークをしっかり助けます。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | プライムシネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群14枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.33m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 95x121 mm |
| 重量 | 1500 g |
