
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2
中古 (0)出品はありません
2019年12月5日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 35mm F/2.8 Di III OSD M1:2 | ¥20,490 | |
中古 35mm F/2.8 Di III OSD M1:2 | ¥20,490 |
売買相場
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)の単焦点レンズ

¥34,130〜
出品中(25)
24mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥81,920〜
出品中(24)
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD ソニーE用

¥83,820〜
出品中(24)
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD ニコンZ用

¥90,230〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.4 Di USD キヤノン用

¥34,090〜
出品中(24)
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥58,120〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.8 Di VC USD ニコン用

¥90,230〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.4 Di USD ニコン用

¥55,250〜
出品中(24)
SP 45mm F/1.8 Di VC USD キヤノン用

¥55,250〜
出品中(12)
SP AF60mm F/2 Di II LD "IF" MACRO 1:1 ニコン用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)の単焦点レンズ

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥66,400
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥69,540
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥72,680
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥19,060
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥36,780
SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD (Model F017)

¥20,490
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2の新着記事
記事はありません

35mm F/2.8 Di III OSD M1:2のスペック
商品情報
日常のスナップからテーブルフォトまで、自然な遠近感で被写体を心地よく切り取る単焦点。ピント面はシャープで微細な質感を素直に描写し、近接でも立体感のあるボケが楽しめます。発色は癖が少なく、コントラストも過不足ないバランス。逆光にも粘る描写で、AFは静かで迷いにくい印象。MFリングの操作感も滑らか。軽快で携行しやすく、動画でも落ち着いたピント移動がしやすい一本。周辺までのまとまりも良好で、被写体の輪郭がにじまず整います。最短付近でもピント合わせがしやすく、背景との距離感づくりが快適。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ち、街歩きの常用レンズとして頼れる存在です。
付属品
- レンズキャップ(リア)
- キャップタイプ フード
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:2 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 63.26 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.15m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 73x64 mm |
| 重量 | 210 g |


