
27mm F2.8 II キヤノンM用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 27mm F2.8 II キヤノンM用 "ブラック" | ¥7,270 | |
新品 27mm F2.8 II キヤノンM用 "ブラック" | ¥8,220 | |
新品 27mm F2.8 II キヤノンM用 "ブラック" | ¥7,750 | |
新品 27mm F2.8 II キヤノンM用 "ブラック" | ¥7,270 |
売買相場
27mm F2.8 IIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ

¥13,700〜
出品中(28)
6.5mm F2.0 Fish-Eye ニコンZ用

¥40,230〜
出品中(28)
25mm F2.8 MACRO 2.0-5.0X スーパーマクロレンズ ライカL用

¥40,230〜
出品中(28)
25mm F2.8 MACRO 2.0-5.0X スーパーマクロレンズ ソニーE用

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ニコンZ用 "ブラック"

¥6,790〜
出品中(27)
10mm F8.0 II APS-C ソニーE用 "ブラック"

¥18,870〜
出品中(27)
18mm F5.6 Shift ニコンZ用 "ブラック"

¥51,440〜
出品中(27)
6mm F2.8 CIRCULAR FISHEYE キヤノンRF用 "ブラック"

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ライカL用 "ブラック"

¥20,120〜
出品中(27)
AF 27mm F2.8 STM フジフイルム用 "チタン"
中古の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
27mm F2.8 II キヤノンM用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

27mm F2.8 II キヤノンM用 "ブラック"のスペック
商品情報
薄型の標準域単焦点。機材を最小限にしながらも画は軽快で、スナップやカフェ、旅先の記録まで幅広く対応。ピント面はシャープで階調はなだらか、ボケは素直で被写体を自然に引き立てます。近接でも質感の描き分けがしやすく、小型ボディとも好バランス。携行性が高く、日常を軽やかに切り取れる常用レンズとして心強い存在です。操作は静かで、動画でも落ち着いたトーンにまとめやすいのも利点。フレーミング時の重心が安定しているため、手持ちでも構図の微調整がしやすい。カバンの隙間に常備しておけば、思いがけない出会いにもすぐ対応できます。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンZマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | マニュアル単焦点レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 27 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
