
Otus ML 1.4/35 ソニーE用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月19日〜5月22日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Otus ML 1.4/35の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥246,660〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/50 ソニーE用

¥153,860〜
出品中(25)
Batis 2/40 CF

¥106,780〜
出品中(25)
C Sonnar T*1.5/50 ZM

¥246,660〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/50 キヤノンRF用

¥321,780〜
出品中(25)
Otus ML 1.4/85 ニコンZ用

¥222,010〜
出品中(25)
Milvus 2/135 ZF.2 ニコン用

¥176,400〜
出品中(25)
Loxia 2.4/25

¥220,940〜
出品中(25)
Distagon T* 1.4/35 ZM "ブラック"

¥198,930〜
出品中(25)
Batis 2/25

Otus ML 1.4/35 ソニーE用のスペック
商品情報
描写にこだわる人のための、芯の通ったシャープさと滑らかな階調が魅力の標準域レンズ。被写体の質感を細やかに描き分け、ハイライトから影まで自然につながるので、肌や金属、布の表情が上品にまとまります。背景は静かにとろけ、主役がすっと浮き立つ立体感。逆光でもコントラストが崩れにくく、街灯や窓明かりのある夜でも空気感を残しやすい印象です。リング操作も心地よく、じっくりピントを追い込みながら画づくりを楽しめます。静物撮影の丁寧な陰影表現にも向きます。スナップでもポートレートでも、撮った瞬間から完成度の高い一枚を目指せる一本です。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 11群15枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.5 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 重量 | 698 g |




