
DT 18-200mm F3.5-6.3 SAL18200
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
DT 18-200mm F3.5-6.3 SAL18200の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥243,160〜
出品中(38)
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥122,490〜
出品中(38)
FE 20-70mm F4 G SEL2070G

¥92,730〜
出品中(35)
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥228,700〜
出品中(33)
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥278,710〜
出品中(32)
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥208,870〜
出品中(31)
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥190,740〜
出品中(30)
FE 70-200mm F4 Macro G OSS II SEL70200G2

¥339,670〜
出品中(29)
FE 400-800mm F6.3-8 G OSS SEL400800G

¥123,970〜
出品中(29)
FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS SEL24240
中古の関連商品SONY(ソニー)のズームレンズ

¥243,400
FE 24-70mm F2.8 GM II SEL2470GM2

¥100,000
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥230,680
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥250,400
FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS SEL100400GM

¥301,750
FE 70-200mm F2.8 GM OSS II SEL70200GM2

¥99,710
FE 24-105mm F4 G OSS SEL24105G

¥218,870
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥208,950
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G

¥219,420
FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS SEL200600G
DT 18-200mm F3.5-6.3 SAL18200の新着記事
記事はありません

DT 18-200mm F3.5-6.3 SAL18200のスペック
商品情報
動画でもフォーカス移動の画角変化が目立ちにくく、歩き撮りのシーンでも手持ちで軽快に自然につながる描写がうれしい。描写はヌケが良く、解像はきめ細かいので、街の看板や葉の質感まで拾い、細部を端正に整えて視線の抜けを作る。コントラストは端正で、色乗りは自然、周辺まで崩れにくい上に逆光でも粘り、スナップも風景も安心して使える。ボケは柔らかい方向で、人物やペットを浮かせやすく、AFも静かで追従が安定して子どもの動きも捉えやすいので安心。MFリングは引っかかりが少なく微調整もしやすい、近接の小物や料理にも寄りやすく携行にも向くので撮影でも疲れにくい。
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 望遠ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | ズーム |
| レンズ構成 | 13群15枚 |
| 焦点距離 | 18~200 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F3.5-6.3 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 73x85.5 mm |
| 重量 | 405 g |
