
毒鏡 DULENS APO 85mm F2 ニコン用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2020年9月8日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
毒鏡 DULENS APO 85mm F2 の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品毒鏡 DULENSの単焦点レンズ
関連商品はありません
中古の関連商品毒鏡 DULENSの単焦点レンズ
関連商品はありません
毒鏡 DULENS APO 85mm F2 ニコン用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

毒鏡 DULENS APO 85mm F2 ニコン用 "ブラック"のスペック
商品情報
独特の階調としっとりしたボケで、ポートレートに雰囲気を添える単焦点。ピント面は繊細で肌のトーンも丁寧に再現。色にじみを抑えたクリアな描写を狙った設計の印象で、逆光でもコントラストは落ち着いて保たれます。リングはしっとり回り微調整が快適。静かな環境でも扱いやすく、被写体との距離感づくりに集中できます。携行性もよく日常の持ち出しにも向きます。背景のハイライトは滲みすぎず整理しやすい傾向で、後処理の整えもスムーズ。柔らかな空気感とキレのバランスが心地よく、人物のニュアンスを丁寧に描写。ロケでも扱いやすいサイズ感で、作品づくりの相棒になります。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2 |
| 最短撮影距離 | 0.9m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 65x62.5 mm |
| 重量 | 400 g |
