
フジノンレンズ XF18mmF1.4 R LM WR
中古 (0)出品はありません
2021年5月27日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ XF18mmF1.4 R LM WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥67,350〜
出品中(38)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥44,630〜
出品中(33)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥46,050〜
出品中(31)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥98,620〜
出品中(30)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥140,970〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥47,800〜
出品中(28)
フジノンレンズ XF35mmF2 R WR "シルバー"

¥78,280〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF18mmF2 R

¥23,040〜
出品中(27)
フジノンレンズ XC35mmF2

¥341,160〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF500mmF5.6 R LM OIS WR
中古の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ
フジノンレンズ XF18mmF1.4 R LM WRの新着記事

フジノンレンズ XF18mmF1.4 R LM WRのスペック
商品情報
ほどよい広がりを持つ単焦点。開放でもピント面はシャープで、ボケは溶け方が滑らか。発色は自然で肌や空のグラデーションがきれいに出る。AFは静かで素早く、スナップからポートレート、星景まで幅広く対応。近接でもコントラストが落ちにくく、テーブル周りの質感表現に強い。動画でもフォーカス移動時の画角変化が控えめに感じられ、扱いやすい。周辺までの均質性が高く、遠景の細部も丁寧に描く。逆光下でもフレアを抑えたヌケの良いコントラストで、透明感ある仕上がり。携行性にも優れ、常にカメラにつけておきたくなる使い勝手の良さが魅力。
付属品
- レンズフロントキャップ FLCP-62 II
- レンズリアキャップ RLCP-001
- レンズフード
- ラッピングクロス
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 9群15枚 |
| 焦点距離 | 18 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 76.5 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 68.8x75.6 mm |
| 重量 | 370 g |










