
フジノンレンズ XF16mmF1.4 R WR
中古 (0)出品はありません
2015年5月21日 発売
本日中のご注文で
5月26日〜5月29日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
中古 フジノンレンズ XF16mmF1.4 R WR | ¥55,060 | |
中古 フジノンレンズ XF16mmF1.4 R WR | ¥55,060 |
売買相場
フジノンレンズ XF16mmF1.4 R WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥67,350〜
出品中(36)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥44,890〜
出品中(31)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥46,440〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥78,290〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF18mmF2 R

¥23,040〜
出品中(27)
フジノンレンズ XC35mmF2

¥99,250〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥90,490〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF8mmF3.5 R WR

¥51,540〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF35mmF2 R WR "ブラック"

¥130,710〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF18mmF1.4 R LM WR
フジノンレンズ XF16mmF1.4 R WRの新着記事
.jpeg?fm=webp&q=75&w=640)
欧州にて、FUJINON XFレンズが春のキャッシュバック開始
富士フィルムがヨーロッパ(EEAおよび英国)で、風景撮影向きのFUJINON XFレンズを対象にキャッシュバックキャンペーンを案内しています。期間内に対象レンズを新品購入し、所定の手続きを行うと最大€200相当が戻る仕組みで、申請時期や居住要件に注意が必要です。
.webp?fm=webp&q=75&w=640)
広角レンズ・超広角とは?メーカー別おすすめ広角レンズ早見表
広角レンズの意味・基準値を最短で理解し、メーカー別の適切なレンズ選びまでを掴んでいただける記事です。より具体的にNikon・Canon・SONY・Fujifilm・LUMIX/OM SYSTEM・PENTAXにくわえサードパーティSIGMA/TAMRON/LAOWAまでを網羅し、メーカーごとの広角レンズを用途別にまとめました。カメラの広角をうまく活用していきましょう!

フジノンレンズ XF16mmF1.4 R WRのスペック
商品情報
広い画角で空間の奥行きを気持ちよく見せ、風景やスナップ、室内撮影まで活躍し、空気感ごと切り取れる明るい単焦点。開放からピント面はシャープで、背景はなだらかに溶け、滑らかなボケのグラデーションが被写体の魅力をやさしく引き出す。周辺までのまとまりがよく、色のりは濃すぎず自然で、逆光でも階調が粘り、ハイライトの表情も豊かに描く。被写体に寄りやすく、前景と背景の重なりを生かした構図が決まりやすく、旅先や日常の記録で表現の幅が広がる。軽快なピントリングと素直なレスポンスで、写真も動画もフレーミングに集中でき、持ち出したくなる一本で、創作意欲を刺激する
付属品
- レンズラッピングクロス
- レンズフード
- レンズフロントキャップφ67mm
- レンズリアキャップ
- 取扱説明書
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 11群13枚 |
| 焦点距離 | 16 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.21倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 83.2 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.15m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 73.4x73 mm |
| 重量 | 375 g |











