
フジノンレンズ GF250mmF4 R LM OIS WR
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フジノンレンズ GF250mmF4 R LM OIS WRの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥64,780〜
出品中(36)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥47,020〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥44,980〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥97,350〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥140,010〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥47,630〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"

¥87,220〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R LM WR

¥47,780〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF35mmF2 R WR "シルバー"

¥116,200〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF56mmF1.2 R WR
フジノンレンズ GF250mmF4 R LM OIS WRの新着記事
記事はありません

フジノンレンズ GF250mmF4 R LM OIS WRのスペック
商品情報
人物撮影で被写体を気持ちよく引き立て、距離感の演出が自然な中望遠の一本で、背景整理が得意です。とろけるボケとシャープなピント面、メリハリのある階調と伸びやかな色で、クリアな描写を楽しめます。フレーム周辺まで整った解像感で、逆光でも白っぽくなりにくく、光源のコントロールもしやすいです。静かで迷いにくいAFは動きへの追従に役立ち、MFリングは滑らかなトルクで細部のピント合わせが詰められます。ホールドしやすい筐体はバランスが取りやすく、手持ち撮影でも安定した画づくりに寄与し、遠景やスポーツにも向きます。
付属品
- レンズフロントキャップ FLCP-82
- レンズリアキャップ RLCP-002
- レンズフード
- 三脚座
- レンズポーチ
基本仕様
| 対応マウント | Gマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠レンズ |
| レンズ構成 | 10群16枚 |
| 焦点距離 | 250 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.22倍 |
| 開放F値 | F4 |
| 画角 | 12.5 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 1.4m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 108x203.5 mm |
| 重量 | 1425 g |









