
フォクトレンダー SUPER WIDE-HELIAR 15mm F4.5 Aspherical III ソニー用
中古 (0)出品はありません
2016年4月27日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー SUPER WIDE-HELIAR 15mm F4.5 Aspherical IIIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥60,880〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥71,340〜
出品中(27)
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount

¥77,160〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical

¥68,410〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2

¥79,890〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F3.5 Aspherical VM "シルバー"
フォクトレンダー SUPER WIDE-HELIAR 15mm F4.5 Aspherical III ソニー用の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー SUPER WIDE-HELIAR 15mm F4.5 Aspherical III ソニー用のスペック
商品情報
超広角ならではの広がりを活かし、風景や建築、室内撮影で構図づくりを存分に楽しめるレンズ。直線が素直に伸びる印象で、隅々まで整った解像感と澄んだコントラストが心地よい描写を生みます。逆光にも粘り、反射の多い場面でもクリア。金属外装の確かな質感とスムーズなMFリングが精密なピント合わせを支え、携行しやすいサイズ感で機動力の高い撮影を後押しします。携行性に優れ、歩きながらの探索でも視界の奥行きを気持ちよくまとめ、空間の広がりを品よく描きます。色乗りは自然で階調がなだらか、質感も丁寧に再現します。細部の階調も破綻しにくい印象です。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群11枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F4.5 |
| 画角 | 110 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 66.4x62.3 mm |
| 重量 | 298 g |

