
フォクトレンダー NOKTON Vintage Line 35mm F1.5 Aspherical Type II VM "シルバー"
中古 (0)出品はありません
2022年11月24日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー NOKTON Vintage Line 35mm F1.5 Aspherical Type II VMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥60,880〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥71,340〜
出品中(27)
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount

¥77,160〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical

¥68,410〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2

¥79,890〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F3.5 Aspherical VM "シルバー"

¥113,520〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON 40mm F1.2 Aspherical
フォクトレンダー NOKTON Vintage Line 35mm F1.5 Aspherical Type II VM "シルバー"の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー NOKTON Vintage Line 35mm F1.5 Aspherical Type II VM "シルバー"のスペック
商品情報
軽快な画角で街の空気や室内の奥行きを自然に写し取り、歩きながらでも気負わず構図を探せて、視線の流れを活かした画づくりがしやすい一本です。開放では柔らかなボケが主題を優しく包み、絞れば輪郭がきりっと締まり、質感と微細なディテールが際立ちます。周辺までの整いがよく、逆光や点光源の条件でもコントラストが粘って、滲みを抑えた清潔感ある描写です。MFリングはしっとりしたトルクで回り、微妙な距離合わせや置きピンが気持ちよく決まり、撮影の所作が整います。動画でもフレーミングの揺れや呼吸が目立ちにくく、旅撮影から日常スナップまで軽やかに使い倒せる一本です
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 準広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群9枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F1.5 |
| 画角 | 61.7 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 53x36 mm |
| 重量 | 284 g |

