
フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VM "シルバー"
中古 (0)出品はありません
2022年3月30日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VM "シルバー" | ¥48,110 | |
新品 フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VM "シルバー" | ¥49,060 | |
新品 フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VM "シルバー" | ¥49,060 | |
新品 フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VM "シルバー" | ¥48,110 | |
新品 フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VM "シルバー" | ¥48,590 | |
新品 フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VM "シルバー" | ¥48,590 | |
新品 フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VM "シルバー" | ¥48,110 |
売買相場
フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥60,880〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥71,340〜
出品中(27)
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount

¥77,160〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical

¥68,410〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2

¥79,890〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F3.5 Aspherical VM "シルバー"
フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VM "シルバー"の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー HELIAR 40mm F2.8 Aspherical VM "シルバー"のスペック
商品情報
ほどよい画角で距離感を作りやすく、軽快なスナップに心地よいヘリアー。クリアな解像と落ち着いたコントラストで、色のりは自然体。逆光でもコントラストが粘り、フレアの立ち上がりが穏やかです。コンパクトでボディとのバランスがよく、常に携えたくなる存在。MFリングは節度が高く、微妙な前後移動を指先で正確に捉えられます。絞れば端正に、開けば柔らかくと表情を切り替えやすく、近景から遠景まで素直に繋がります。旅や街歩き、テーブルフォトまで守備範囲が広く、日常を丁寧に切り取る頼れる相棒。撮るほどクセの少なさが武器になります。
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 準広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 3群5枚 |
| 焦点距離 | 40 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 57 度 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 34 mm |
| 最大径x長さ | 52x21.2 mm |
| 重量 | 131 g |

