
24mm F2.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
24mm F2.8 1.33X アナモルフィックレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥68,490〜
出品中(27)
AURORA AF 85mm F1.4 FF ソニーE用

¥83,160〜
出品中(27)
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ナチュラルフレア ソニーE用

¥43,560〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥83,160〜
出品中(27)
Night Walker T1.2 2本セット ライカL用 "ブラック"

¥76,780〜
出品中(27)
150mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ Venus_E150-JP ソニーE用

¥92,490〜
出品中(27)
Saturn 50mm T2.9 1.6X フルフレームカーボンファイバーアナモルフィックレンズ ナチュラルフレア キヤノンRF用

¥83,160〜
出品中(27)
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ブルーフレア ニコンZ用

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
24mm F2.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用の新着記事
記事はありません

24mm F2.8 1.33X アナモルフィックレンズ マイクロフォーサーズ用のスペック
商品情報
動画でも柔らかい描写が雰囲気をつくり、きめ細かいピント面が映像の情報量を支え、歩き撮りの記録に深みを与えます。背景のボケは柔らかい階調でとけ合い、端正なコントラストと自然な色が被写体をすっきり際立たせ、ヌケが良い映りです。逆光では光の流れやフレアの表情を整えやすく、白飛びを抑えつつヌケを保てるため、画面周辺の均質性も扱いやすいです。フォーカスリングはしっとり回り微調整がしやすく、ブリージングは目立ちにくく、フォーカス送りの映像も安定して決まります。サイズ感は持ち歩きに収まりやすく、ボディとのバランスも取りやすい印象で、手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ちます。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモルフィックレンズ |
| レンズ構成 | 10群13枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:21.99(V)、1:29.07(H) |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.6m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 74x124.9 mm |
| 重量 | 770 g |
