
フォクトレンダー APO-SKOPAR 90mm F2.8 VM "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2021年11月30日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー APO-SKOPAR 90mm F2.8 VMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥60,880〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥71,340〜
出品中(27)
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount

¥77,160〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical

¥68,410〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2

¥79,890〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F3.5 Aspherical VM "シルバー"
フォクトレンダー APO-SKOPAR 90mm F2.8 VM "ブラック"の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー APO-SKOPAR 90mm F2.8 VM "ブラック"のスペック
商品情報
落ち着いた中望遠の圧縮感で、人物やスナップに奥行きを与える一本。ピント面は繊細に締まり、色にじみの少ないクリアな印象。ボケは端正で背景処理がしやすく、被写体を自然に浮かび上がらせます。逆光でも粘りがあり、微細な階調を丁寧に残す描写。MFリングは滑らかで、合焦までの操作感が心地よい。軽快に持ち出せるサイズで、屋外でも室内でも頼りになります。丁寧にピント合わせを楽しめる一本で、静かな撮影にもよく馴染みます。背景の整理がしやすく、意図したポイントに視線を集めやすい画づくり。持つ楽しさも含めて、撮影体験を丁寧に味わえる一本です。
付属品
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | VMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群7枚 |
| 焦点距離 | 90 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 27.4 度 |
| 最短撮影距離 | 0.9m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 53x60 mm |
| 重量 | 250 g |

